Украина вылетит с «Евровидения», если продолжит выступать против России
Украина будет дисквалифицирована на «Евровидении», если продолжит «давить» на Россию через этот музыкальный конкурс. Таким мнением с «URA.RU» поделился музыкальный критик и ведущий POP КОРМ SHOW Евгений Бабичев. Он прокомментировал запрет властей Украины участвовать в отборе на детское «Евровидение-2019» певцам, дающим концерты в России.
«У них была проблема на взрослом конкурсе: победитель отказалась участвовать. Сейчас эта ситуация повторяется на детском. Если она произойдет в следующем году на взрослом конкурсе вновь, то можно ожидать дисквалификации Украины с „Евровидения“ на год или до выяснения обстоятельств», — подчеркнул Бабичев. Он считает, что украинским телекомпаниям нужно что-то менять в процедуре выбора. «У них есть блестящее шоу, но оно омрачается политической составляющей».
Также эксперт отметил, что все зависит от того, какую позицию займет Европейский Вещательный Союз. Если он проигнорирует выпад Украины в сторону России, то «Украина продолжит себя так вести, ведь это сходит им с рук». Он считает, что Украина выбрала свою линию поведения и продолжает поступать в соответствии с ней. Запрет поющим в России детям участвовать в «Евровидении» — это «лишняя возможность задеть Россию на мировом уровне», резюмировал Бабичев.
В 2018 году Украину оштрафовали на 150 тысяч евро за недопуск Юлии Самойловой на «Евровидение-2017», проходящее в Киеве. В этом году победитель отборочного тура певица MARUV отказалась представлять Украину на конкурсе, так как не желала попасть под запрет выступать в России. Теперь Киеву грозит крупный штраф за отказ участвовать в «Евровидении-2019».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!