Все регионы
09:38   17 июля 2019

Украине предсказали катастрофу без газа из России

Диаметр трубы требует больших объемов энергоресурсов Фото: media.gazprom-neft.ru.

Прекращение транзита российского газа через Украину спровоцирует в стране техногенную катастрофу. Об этом сообщил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.

«Целые регионы Украины потеряют вообще доступ к газу», — спрогнозировал Суслов. «Придется отключать предприятия, города для того, чтобы поддерживать давление», — добавил он. «Это будет действительно техногенная катастрофа», — пояснил Суслов, занимавший министерский пост в 1997—1998 годах.

Он уточнил, что Украине нужно, чтобы «проходило через трубу» 45 миллиардов кубометров газа. Закупаемые из Европы 10,5 миллиарда кубометров голубого топлива, уверен Суслов, не смогут загрузить газопровод и создать нужный уровень давления, пишут argumenti.ru. Контракты на поставку и транзит газа из России через Украину истекают в конце этого года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Юрий
Да и пусть пропадает они обгадили народ России да они всегда такими были только наши не замечают это Донбасс это Россия и депутатам думы надо думать не как воду горячую отключать в России и грибы с ягодами не собирать А отменить постановление Правительство от 1918 года и 1954 года передачи свих территорий Украине и мир будет
Перейти к комментариям