Все регионы
08:50   19 июля 2019

Над решением кадровой проблемы в тюменской полиции нависла угроза

Ранее тюменские полицейские массово уходили со службы Фото: Николай Бастриков © URA.RU

Тюменское УМВД не смогло определить подрядчика для строительства многоквартирного дома для сотрудников полиции. Эта информация опубликована на портале госзакупок. Подразумевалось, что служебное жилье могло бы привлечь кадры в тюменскую полицию, которой не хватает служащих.

Согласно документации лота, заявки обоих подрядчиков, участвующих в торгах, — ООО «Агарацстрой» и ООО «МСК «Сибагро» — не соответствуют требованиям аукциона. Торги, на которых разыгрывался лот стоимостью более 217 млн рублей, признан несостоявшимся. Дата новых торгов пока неизвестна.

На эти средства УМВД по Тюменской области планирует построить 71-квартирный дом в Тюмени на улице Чайковского, 46. Служебное жилье может стать одним им способов привлечения кадров для работы в полиции — сейчас дефицит составляет около 6%. Ранее агентство сообщало, что тюменские полицейские массово увольнялись на фоне слухов о повышении срока выслуги лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Да хоть его и построят
Надо еще 20 лет выслуги получить в этой системе, а там и года не выдержать ибо дордом, и за столько лет все может поменяться и на красную зону можно уехать. Поэтому кому нужно а ваша работа, я лучше таксистом сам на себя, чем на хозяина
Перейти к комментариям