Все регионы
11:40   07 августа 2019

Четверть российских детей живет за чертой бедности

26 процентов детей в России живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Более четверти детей в России до сих пор живут за чертой бедности. Такие данные распространил Росстат в материале, посвященном итогам мониторинга бедности в стране.

«26% детей в России в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 год)», — сообщает РБК со ссылкой на бюллетень Федеральной службы государственной статистики «Социально-экономические индикаторы бедности», опубликованный 31 июля 2019 года. Это самые свежие данные по детской бедности, показатели за 2018 год станут известны только летом 2020 года.

По данным Росстата уровень детской бедности снижается с 2015 года, когда был показатель 27,4%.

Ранее сообщалось, что регионы России готовятся создать реестр бедных граждан. В числе прочего предложено создать несколько систем мониторинга уровня жизни граждан, на основании которого планируется разработать конкретные меры по борьбе с бедностью, напоминает агентство Nation News. Курирует работы по созданию всероссийского реестра бедных граждан Министерство труда РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Обыватель
Это мы так ДЕМОГРАФИЮ РЕШАЕМ! Очень все грустно это читать, власть создает институты для изучения вопросов демографии, люди там работают, выносят предложения, а их даже не желают рассматривать. Это я напоминаю предложение группы Ю. Крупнова, которые премьер не стал выносить на рассмотрение, а предложение то было ЗДРАВОЕ и ИМЕЛО создание механизма в регионах по оказанию помощи многодетным и мамочкам одиночкам ни на 1,3, ни на 3 года, а ПОСТОЯННО.
Перейти к комментариям