Все регионы
14:33   09 августа 2019

Чиновников хотят обязать возмещать ущерб за лесные пожары

От лесных пожаров пострадали четыре сибирских региона Фото: aviales.ru

Чиновники Министерства лесного хозяйства Красноярского края должны возместить ущерб за лесные пожары. Такое мнение высказал глава общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев в обращении к Генпрокуратуре.

«Работники ведомства, которое отвечает за красноярский лес, не потушили вовремя пожар, который впоследствии разразился до чрезвычайной ситуации и гибели миллионов гектар леса», — цитирует News.ru Аманлиева. Следователи уже возбудили дело о халатности в отношении чиновников того же ведомства, которое, как считает Аманлиев, должно ответить за пожары.

От лесных пожаров пострадали Иркутская область, Красноярский край, Бурятия и Якутия. Причины пожаров называют разные. Например, в Иркутской области, по словам представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, намеренно подожгли лес, чтобы скрыть незаконные рубки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Честный петербуржец
Нашли стрелочников! А первоначальная причина в чем? Может быть все-таки в том, что в Сибири идут массовые неконтролируемые вырубки тайги? Может быть в том, что Сибирь продана китайцам для их так наз. хозяйствования, и они там хозяйствуют так, что нарушается вся экосистема? В том, что болота пересыхают и массово гибнут деревья, превращаясь в сухостой?
Перейти к комментариям