Все регионы
13:49   01 октября 2019

Мэр челябинского города, скрывшая от губернатора ЧП, обвинила депутатов в саботаже

Вера Ускова считает, что депутаты не стали помогать мэрии Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Мэр Верхнего Уфалея Вера Ускова, скрывавшая от губернатора Челябинской области Алексея Текслера масштабы коммунальной аварии, обвинила местных депутатов в нежелании помогать администрации. Из-за этого среди населения была нервозность, сообщила она корреспонденту «URA.RU».

«На аппаратном совещании обратилась к депутатам. Это была просто эмоция. Но депутаты могли бы поработать с населением и донести достоверную картину, а не исковерканную СМИ. Это бы позволило избежать нервозности среди населения», — сказала она.

22 сентября вечером в Верхнем Уфалее сломался насос, питавший водой значительную часть города. Резервный агрегат тоже вышел из строя. Пять дней у горожан не было воды. Текслер узнал о ЧП из комментариев в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ). Губернатор направил в города специалистов во главе с министром строительства и инфраструктуры Виктором Тупикиным. Они в течение суток наладили водоснабжение.

«Из города в область поступала несоответствующая истине информация. О поломке насоса нам сообщили, когда уже вышел из строя резервный. Информация из муниципалитета была несопоставима с той, которая была в соцсетях, в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Губернатор это увидел и отправил нас в Верхний Уфалей», — отметил Тупикин.

Реакцию местных властей на происшествие проверяют прокуратура и специальная комиссия от региональных властей. Выводы будут представлены губернатору.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Очепятка
Сидя на коженном кресле в теплом кабинете и на неплохой зарплате, можно и на СМИ клеветать. Подумаешь где-то люди без воды пять дней живут. Там есть местные чиновники они разберуться. В то же время чиновник в коженном кресле и в теплом кабинете и на неплохой зарплате. Там есть обслуживающая организация, они разберуться. И так все в кожагых креслах и в теплых кабинетах, а люди сами по себе.
Перейти к комментариям