Все регионы
11:59   22 октября 2019

«Альянс врачей» готов поддержать новые протесты медиков в Зауралье

Анастасия Тарабрина почти неделю провела в Кургане Фото: Игорь_Меркулов © URA.RU

Независимый профсоюз «Альянс врачей» готов поддержать медиков из Зауралья в случае, если у них возникнут трудности. Замруководителя профсоюза Анастасия Тарабрина рассказала «URA.RU», что к ней уже обратились медики из шадринского противотуберкулезнгого диспансера.

По мнению Тарабриной, действующий в регионе профсоюз не настроен помогать врачам в критических ситуациях. «Мы помогаем всем, кто к нам обращается. Когда медики из Чернавского диспансера начали бороться, им принесли заявление на выход из профсоюза», — обозначила она противоречие.

Наблюдатели прогнозируют, что ситуация с конфликтами медиков в Курганской области будет лишь накаляться. «В поселке Чернавском конфликт не погасили, время от времени он будет снова возникать в повестке. В других больницах ситуация не лучше. Так что у „Альянса врачей“ в Кургане будет много работы», — прокомментировал ситуацию источник из медицинской среды, пожелавший остаться неназванным.

Конфликт вокруг курганского тубдиспансера возник на почве закрытия отделения из-за аварийного состояния. Сроки ремонта называются в пределах трех лет. Финансирование, а это около 20 млн рублей, пока в бюджете не заложено.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Скандал из-за закрытия курганского тубдиспансера
предыдущий материал
Зауральские чиновники не пустили бунтующих медиков на порог. ФОТО
следующий материал
Курганский омбудсмен сомневается в законности увольнения бунтующих медиков
Комментарии
Самозанятый
А что, в Курганской области еще профсоюз есть? Проблемы будут не только у врачей. Вот барин вернется и начнет с муниципалитетов и учителей, как обещал. А в культуре уже трясут указивкой на сокращение и далеко не первых и вторых лиц. У нас ее много культуры и науки. Может дворники начнут читать Пушкина, а сантехники скрипку пилить. Рыба с головы начинается.
Перейти к комментариям