У уральской активистки Навального списали со счета 100 млрд рублей. СКРИН


Со счета активистки штаба блогера Алексея Навального в Екатеринбурге Виктории Райх оказались списаны почти 100 млрд рублей. После этого девушка оставила сообщение, что хочет замуж.
«Привет! Раньше особо не искала общения в соц.сетях, но вот сегодня задумалась и поняла: ХОЧУ ЗАМУЖ. Ищу уверенного в себе состоятельного и состоявшегося мужчину, который не побоится взять в жёны отчаянную девушку с таким приданым», — написала Виктория Райх на своей странице в facebook (деятельность запрещена в РФ) и опубликовала скриншот о списании денег.
В банк, где произошло списание, редакция «URA.RU» обратилась за комментарием и отправила запрос.
Кроме того, с кредитной карты Виктории на 120 тысяч рублей оказались списаны 94 тысячи рублей. Карта не заблокирована, и Виктория опасается, что эти деньги банк потребует вернуть. В пресс-службе «Тинькофф-банка» пояснили «URA.RU», что деньги с кредитной карты Райх потратила сама. «Арест на сумму в 75,5 млн рублей был наложен на счет В.Райх согласно постановлению Басманного суда гор. Москвы средства на кредитной карте В.Райх были потрачены владельцем карты в частном порядке. Меры по выполнению банком постановления суда никак не связаны с балансом счета кредитной карты клиент», — сообщили в «Тинькофф-банке».
Ранее «URA.RU» сообщало, что у Полины Грейсман и Виктории Раайх — активисток штаба блогера Алексея Навального в Екатеринбурге полицейские провели обыск. Ранее сообщалось, что для встреч с оппозиционерами в Екатеринбург прибудет заместитель посла США в России Бартл Горман. Обыски были проведены на следующий день после приезда дипломата.
Кроме того, челябинские активисты Юрий Прудников и Георгий Пивоваров обнаружили на своих банковских картах отрицательный баланс в девять миллиардов рублей.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!