В одной из проблемных клиник Югры назвали имя нового руководителя
Обязанности главного врача Нижневартовской поликлиники временно будет исполнять Светлана Воронина, которая ранее занимала должность заместителя главврача по медпомощи. Руководство учреждением она приняла после того, как главный врач поликлиники Сергей Самохвалов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Об этом «URA.RU» рассказали в департаменте здравоохранения Югры.
«Руководитель без приставки „и.о.“ будет выбран в соответствии с процедурой, описанной постановлением правительства ХМАО, то есть через общественный отбор кандидатов», — добавили в депздраве.
Воронина еще в 2017 году могла стать главврачом по результатам аналогичного отбора. Тогда в голосовании она набрала в десять раз больше голосов, чем Самохвалов, но все равно проиграла. Источник в поликлинике заявляет, что со второй попытки Воронина все-таки получит эту должность. «Об этом ее просят и врачи. Она опытный специалист, поликлинику знает хорошо, неформальный лидер», — резюмирует врач. Получить комментарий самой Ворониной не удалось. Она не ответила на звонки.
Ранее «URA.RU» уже прогнозировало уход Самохвалова. Проблемы у него начались после ревизии депздрава Югры, которая вскрыла больше десятка нарушений порядков и стандартов оказания медпомощи. Речь, в том числе, шла о длинных очередях и нехватке специалистов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!