Пропавшую в Крыму пятилетнюю девочку нашли убитой. Задержан подозреваемый
Пятилетнюю девочку, которая пропала в крымском селе Кропоткино, спустя два дня нашли мертвой. По подозрению в убийстве следователи задержали отчима ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Крым и Севастополю.
«В ходе дальнейшего допроса он дал признательные показания в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того дня», — говорится в заявлении СК. После этого мужчина показал, где спрятал тело.
О пропаже девочки 13 ноября заявил сам отчим. По его словам, он уехал по делам вместе с младшим сыном, пишет телеканал 360, а когда вернулся, то не нашел ее. По версии следствия, после преступления отчим хотел выехать из страны вместе с сыном, однако не смог этого сделать. Именно поэтому он вернулся и сообщил в полицию о пропаже девочки.
Причастность мужчины к исчезновению и убийству ребенка следствие установило во время расследования. Ему предъявлено обвинение по пункту «в», части 2 статьи 105 (убийство малолетнего).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!