Все регионы
14:30   22 ноября 2019

В Югре ищут пожарного, рассказавшего о поборах, чтобы заставить извиняться

Пожарный всерьез опасается за свое здоровье Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Источник «URA.RU», рассказавший о поборах в пожарной части, боится мести со стороны руководства. По словам пожарного, если его найдут — заставят унижаться, а потом уволят.

«Если меня вычислят — заставят извиняться чуть ли не на коленях, отказаться от всего сказанного и уволят с волчьим билетом», — рассказал информатор «URA.RU».

По словам мужчины, в ФГКУ «5 ОФПС по ХМАО-Югре» в Нижневартовске сейчас ведется настоящее расследование, устроенное руководителями среднего звена. Они якобы получили указание найти осведомителя, рассказавшего о том, что происходит в пожарной службе города. «Вместо того, чтобы доказать окружному начальству, что все сказанное мной ложь, они ищут того, кто слил информацию о работе части, о которой все знают, но молчат», — резюмирует инсайдер. Руководитель ФГКУ «5 ОФПС по ХМАО-Югре» Виталий Хворых в разговоре с журналистом «URA.RU» заявил, что не видит смысла как-то реагировать на анонимные жалобы. Как и не признает обвинения, высказанные в той же форме.

Ранее «URA.RU» со ссылкой на собственный источник писало, что пожарные в Нижневартовске вынуждены отдавать часть своей зарплаты на нужды части. Сразу после публикации стало известно, что главное управление МЧС России по Югре проверит работу 5 ОФПС города.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Семен Семенович
Как брали взятки, так у будут брать!!! Эти проверки вышестоящим органом в лучшую сторону ничего не изменят. Приехали на проверку, а как докажешь факт передачи денежных средств, если никто из подчиненных не даст против своего начальника показания, так как сразу уволят.
Перейти к комментариям