Все регионы
20:24   23 ноября 2019

Силуанов высказался об идее освободить часть россиян от налога на доходы

Антон Силуанов считает, что отмена НДФЛ для малоимущих ударит по бюджетам регионов России Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Перед освобождением малоимущих людей от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) нужно проанализировать, как это скажется на региональных бюджетах. Так считает глава Минфина Антон Силуанов.

«Необходимо учесть все плюсы и минусы, посмотреть, как такое решение скажется на региональных бюджетах. Надо взвешивать все», — цитирует Силуанова Life.

Отменить НДФЛ для некоторых россиян предлагал председатель правления ВТБ Андрей Костин. По его оценкам, для бедных граждан необходимо определить минимальный доход, который запретят облагать налогом. Однако экономисты восприняли его идею как попытку возобновить дискуссию о прогрессивной шкале налогообложения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
народ
За
Перейти к комментариям