Все регионы
17:37   02 декабря 2019

В Перми после нападения бродячих собак на детей назначен главный по отлову животных

В Перми увеличивают численность бригад по отлову собак Фото: Александр Елизаров © URA.RU

В мэрии Перми решили сменить директора службы по регулированию численности безнадзорных животных. Это произошло после того, как стая собак напала на детей. Директором МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» стал Лев Третьяков.

В беседе с корреспондентом «URA.RU» Третьяков уточнил, что приступил к работе с 30 ноября. Своей первоочередной задачей Третьяков ставит увеличение количества бригад по отлову собак. «Мы увеличиваем число бригад, идет набор новых ловцов, возможно, будем привлекать подрядчиков со стороны. Как минимум, пять бригад должны ездить по городу. Наша задача — в течение ближайшего месяца снять самые острые вопросы в районах города», — приводит слова Третьякова пресс-служба мэрии.

В минувшую пятницу стая собак напала на детей в частном секторе Мотовилихинского района Перми. Ребенок с рваными ранами головы, туловища и конечностей был доставлен в краевую детскую клиническую больницу. Сейчас он находится в отделении реанимации, его состояние оценивается врачами как тяжелое, но угрозы для жизни нет, уточнили «URA.RU» в администрации больницы.

Сразу после этого инцидента мэр Перми Дмитрий Самойлов сообщал, что уволил директора службы по регулированию численности безнадзорных животных. Из частного дома местной жительницы были изъяты животные со следами крови на лапах. Женщина утверждает, что собаки не были бездомными, их содержанием занималась она. Принадлежность животных установит следствие.

Это не первый громкий случай, связанный с нападением собак на жителей Перми. В октябре в районе цирка полиция обнаружила фрагменты тела пожилой пермячки. Предположительно, женщина могла стать жертвой стаи бездомных собак.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Светлана
Так не пишите, что это бездомные собаки. Это - хозяйкие собаки на самовыгуле. Кусают в основном хозяйские собаки, а травят потом полуголодных бездомышей. Но и стай собак на улицах быть не должно. Они должны быть в приютах. А приюты должны быть нормально профинансированы. Деньги должны тратиться на животных, а не оседать в карманах чиновников в этой сфере. Собаки в муниципальных приютах по всей стране голодают, умирают от холода и болезней, если нет волонтеров...
Перейти к комментариям