На федеральном ТВ обвинили мультфильм про Супермена в русофобии. ВИДЕО
Ведущие федеральных телеканалов «Россия 24» и «Россия 1» рассказали о «русофобской истерике», которая началась в связи со скорым выходом мультфильма «Супермен: Красный сын», снятого по комиксу DC. В частности, к подобным выводам пришел журналист Алексей Казаков.
«История посвящена Супермену. Действует он в СССР во времена холодной войны, так что все щедро сдобрено развесистой клюквой», — заявил он в эфире «России 24», комментируя выход трейлера мультфильма (сама анимационная картина выйдет на Blu-Ray и в цифровых сервисах в 2020 году).
Казаков отметил, что красный Супермен оказывается борцом за социализм, мировой интернационал и Сталина, в мультфильме падают угрожающие США советские спутники. «А еще Бэтмен в роли агента КГБ. Такая себе альтернативная реальность», — оценил сюжет Казаков, заявив о «русофобской истерике» на Западе из-за выхода этого мультфильма. Продолжился репортаж словами Ивана Кудрявцева, автора программы «Индустрия кино». Он тоже пожаловался на большое количество клюквы, но отметил, что это частая проблема множества других голливудских картин.
Позднее о «русофобском» подтексте, якобы имеющемся в «Супермене», заявили и ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов. По их мнению, происходящее является еще одним свидетельством «очернения» РФ на Западе. В своей передаче Попов и Скабеева уделили обсуждению трейлера мультфильма о Супермене более 12 минут эфирного времени.
Супермен в комиксе и его экранизации «Супермен: Красный сын» приземлился младенцем не в США, а на территории советской Украины. Он становится супергероем СССР и борется за социализм. США с помощью Лекса Лютора пытаются его остановить и создают его клона Бизарро. Кроме того, против Супермена выступает Бэтмен, сын расстрелянных главой НКВД диссидентов, который в этом мире носит шапку-ушанку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!