Все регионы
20:13   23 декабря 2019

В России вычислили, сколько алкоголя можно выпивать за час без последствий

За час без вреда для организма можно выпить три стопки водки Фото: Илья Московец © URA.RU

За час можно безопасно для организма выпивать 15 мл чистого спирта. Об этом сообщил Роспотребнадзоре.

«Это эквивалент 150 мл водки или половины бутылки вина», — уточняет RNS. Отмечается, что алкоголь содержащий более 16 градусов действует на человеческое тело «чрезвычайно разрушительно». Ведомство советует разбавлять его водой в соотношении 1:3.

Роспотребнадзор предупреждает, что не стоит пить алкоголь на голодный желудок, а также запивать его газированной водой. В случае того употребления алкоголь сразу поступает в кровь, и опьянение приходит быстрее. Помимо этого ведомство советует закусывать, чтобы алкоголь медленнее всасывался в кровь.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Латышский еврей
за час можно выпить 0,5 абсента (если постараться) и потом неделю вхлам, но главное, что потом последствий не будет, если выпить это вечером 31.12)))
Перейти к комментариям