Все регионы
12:30   13 января 2020

В столице Ямала дорожники завалили снегом пешеходный переход. ФОТО

Пешеходный переход упирался в большой сугроб Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Салехарде дорожные рабочие при расчистке одной из городских улиц завалили подход к пешеходному переходу. Об этом анонимно сообщили в городских пабликах социальной сети «ВКонтакте».

«Переход упирается в сугроб», — говорится в сообщении.

На фотографии видно, как на другой стороне дороги проход пешеходам перекрывает сугроб. Запись просмотрели более 2,5 тысячи человек. Некоторые из пользователей шутили: «Это норма». Однако в основном люди возмущались увиденным. «Эта куча снега, перекрывающая переход, лежит с прошлого года. Все делают вид, что ничего не замечают, а куча только увеличивается», — написал Андрей Мосиенко.

В пресс-службе горадминистрации «URA.RU» подтвердили, что на данной улице (Свердлова — прим. ред.) проводилась очистка дороги от снега. «При патрулировании фронтальный погрузчик проходит вслед за техникой и собирает образовавшиеся снежные валы. Погрузчик шел с опозданием. Всю информацию мы уже передали руководству Салехарддорстроя», — сообщили в мэрии. Там добавили, что на данный момент переход расчищен.

Пешеходам приходилось обходить сугроб, в который упирался пешеходный переход
Фото: «В Салехарде.ру / объявления / Салехард», «ВКонтакте»

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
салехард ул. подшибякина д.13
у нас управляющая городская компания вообще не чистит не чистит снег только извещение на оплату присылает и не можем сдвинуть с места одни обещание. не знаем за что платим видно за воздух не убирают в подьездах.звонить безполезно. а еще узнали что уборщица наши подписи подделала в актах выполненных работ. и в компании все спокойно. ремонт сделали курам на смех. по смете полы деревянные по сто квадратных метров нам меняли.собираемся к меру города и в прокуратуру. вот так наша компания шикарно живет на наши деньги
Перейти к комментариям