Все регионы
12:34   14 января 2020

Житель Москвы продает свой детский рисунок за 140 миллионов рублей. СКРИН

Картинку предприимчивый москвич нарисовал, когда ему было 6 лет Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Житель Москвы выставил на продажу свой детский рисунок за 140 миллионов рублей. Объявление размещено на интернет-ресурсе Avito.

«Ничего искреннее и пронзительнее в мировой живописи сделано не было», — написал автор рисунка. Он подчеркнул, что вложил в свое произведение «всю свою душу и детский восторг». В беседе с «Ридусом», мужчина рассказал, что картина «Красноармеец на лошади» была нарисована в 1984 году, когда ему было шесть лет. Он объяснил, что продает свой рисунок за такую сумму, так как хочет уехать из страны.

Ранее «URA.RU» сообщало, что житель Санкт-Петербурга выставил на продажу двухрублевую монету с браком за миллиард рублей. Член «Общества Коллекционеров Санкт-Петербурга» Алексей Шукуров заявил, что монета не стоит таких денег. Настоящая цена монеты, по мнению специалиста, 100 рублей.

Лот размещен на сайте Avito
Фото: скрин, Avito

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Валерий Иванович.
У меня тоже есть 2 детских рисунка. На одном корова, на другом танк Тигр. Начало 60 годов. Черно- белые. Мне было лет 12. Качество работ не хуже представленной, но я не предлагаю. Дороги как память моего детства.
Перейти к комментариям