Экс-президент Украины прочитал о встрече Сталина и Гитлера в журнале «Чудеса и приключения». ВИДЕО
В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» нашли источник информации о встрече Сталина и Гитлера во Львове перед началом Второй мировой войны. По словам политического обозревателя МИА «Россия Сегодня» Владимира Корнилова, эти данные опубликовал журнал «Чудеса и приключения».
«Я нашел первоисточник „сенсации“ от [первого президента Украины] Кравчука по поводу „встречи Сталина и Гитлера“. В 1990-е годы об этом сообщил журнал „Чудеса и приключения“», — пишет Корнилов в своем telegram-канале, прикрепив фрагмент передачи Владимира Соловьева. Он добавил, что через 5-10 лет многие люди будут ссылаться не на этот журнал, а на слова первого президента Украины Леонида Кравчука, тем самым информация будет квалифицироваться как правдивая.
Ранее Кравчук сообщил о встрече Сталина и Гитлера, которая якобы состоялась во Львове. По его мнению, лидеры СССР и Германии встречались, чтобы договориться о начале войны, напоминает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!