Все регионы
21:04   21 февраля 2020

Турчинов объяснил, почему Украина не объявила войну России

Военное положение на Украине собирались ввести еще пять лет назад Фото: Официальный сайт президента Украины

Украина не может объявить войну России и ввести военное положение, так как Киев не может противостоять ядерной державе. Такое заявление сделал экс-секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Александр Турчинов.

«Мы до сих пор не можем объявить войну ядерному государству», — рассказал Турчинов интернет-каналу «Исландия».

Чиновник также добавил, что не стоит путать начало войны с военным положением. Сам Турчинов предлагал ввести его еще в конце 2014 — начале 2015 годов, передает издание argumenti.ru. Но тогда, по его словам, решению помешала начавшаяся борьба за власть — украинские политики сочли, что во время военного положения легитимность выборов главы государства оказалась бы под вопросом.

Турчинов отметил, что этот вопрос не стали поднимать и дальше, так в Киеве побоялись возможной отмены финансовой помощи от МВФ и прекращения иностранных инвестиций.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
В Минобороны Украины заявили о 25 тысячах российских военных в Донбассе
следующий материал
В Киеве заявили о мощной подготовке к широкомасштабному наступлению России
Комментарии
Русский человек
Нет, ну если на тебя напали, ты ОБЯЗАН ввести и военное положение, и отозвать послов, и разорвать ВСЕ ОТНОШЕНИЯ с агрессором. Если Россия так страшна, что, вступив в войну, способна за одни сутки занять все города Украины, то почему она этого не сделала до сих пор, если она, по твоим словам, начала войну? И почему АТО проводится только в Донбассе, но не в Крыму, где заведомо известно, что там, в Крыму, российские войска есть?))))) Мерзавцы.
Перейти к комментариям