Все регионы
15:27   22 февраля 2020

Экс-президент Украины не поверил заявлениям о снижении пенсий в стране

Леонид Кравчук назвал фейком прогноз о снижении пенсий Фото: wikipedia.org

Первый президент Украины Леонид Кравчук выразил сомнения в правдивости заявлению заместителя министра социальной политики страны Натальи Ненюченко о том, что в будущем размер пенсии может снизиться.

«Это самый настоящий фейк», — приводит «Национальная служба новостей» его слова. Он допустил, что пенсии будут расти медленно, но их снижение экс-президент исключил. По его словам, во власти нигде не идет речи о снижении выплат, в противном случае это стало бы серьезным вызовом для руководства страны. Заявление замминистра он назвал непрофессиональным и провокационным.

Ранее Ненюченко допустила снижение пенсий на Украине. По ее словам, к этому может привести ограниченный финансовый ресурс солидарной пенсионной системы и теневая занятость с теневыми зарплатами, пишет RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
жесть
По ходу скоро и у нас подсократят пенсиюшку! Особенно после того, как женщина задала вопрос как выжить на 10 тыс рябцевичей. Да собственно что в Украине, что в России пенсии то одинаково нищенские для простого люда! Тяперяча будете выживать на пять тыс. в месяц!
Перейти к комментариям