Все регионы
06:45   15 марта 2020

В двух уральских регионах школьникам разрешили не ходить на уроки из-за коронавируса

Школьники переведены на дистанционное обучение Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В ХМАО и Прикамье для школьников вводится свободное посещение учебных заведений. В пресс-службе мэрии Сургута URA.RU сообщили, что с 14 марта отменяются все детские массовые развлекательные мероприятия.

«В Сургуте с 14 марта отменены все детские массовые развлекательные мероприятия, спортивные соревнования будут проходить без зрителей. Такое решение вынесла сегодня санитарно-противоэпидемиологическая комиссия на внеочередном заседании», — уточнили в мэрии. Там отметили, что в сургутских школах переведены на дистанционное обучение 27 классов. При этом в Департаменте образования подчеркивают, что программу школьники проходят в полном объеме.

В Прикамье глава регионального министерства образования Раиса Кассина в Instagram (деятельность запрещена в РФ) заявила, что с 16 марта вводится свободное посещение школ. «Родитель вправе сам принять решение: продолжить обучение ребенка непосредственно в школе или же перевести его на дистанционную форму обучения», — отметила министр. Чиновница особо подчеркнула, что школы располагают средствами для того чтобы обеспечить обучение в онлайн-формате.

Ранее Министерство просвещения РФ рекомендовало всем российским регионам перевести школьников на домашнее обучение в связи с распространением коронавируса. Так ведомство надеется защитить детей от болезни.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
В Белом доме раскрыли результат теста Трампа на коронавирус
следующий материал
В Европе началась битва за продукты из-за коронавируса, глава ВТБ призвал россиян вместо скупки долларов надевать маски, Пушков предложил запретить все полеты в Европу. Главное о коронавирусе за ночь — в подборке URA.RU
Комментарии
Обыватель
Ау, правительство ХМАО, а как вы объясните решение, направить в Москву детей ХМАО, участников написания сочинения о своих дедах-прадедах, участниках ВОВ в марте месяце? Это же РИСК заразиться и привезти в ХМАО эту ЗАРАЗУ!!! Это же массовое мероприятие с контактом огромного числа людей в Москве, отмените эту акцию, пока еще не поздно.
Перейти к комментариям