Все регионы
01:11   03 апреля 2020

ТАСС: 10 млн россиян могут потерять работу из-за закрытия торговых центров на карантин до 1 мая

По словам Булата Шакирова, сохранить зарплату и рабочие места практически невозможно Фото: Анна Майорова © URA.RU

Закрытие торговых центров на карантин до первого мая может привести к сокращению 10 млн рабочих мест. Об этом заявил президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Булат Шакиров.

«10 млн человек, которые задействованы в этой сфере, я думаю, что, к сожалению, через неделю-две останутся полностью без работы», — цитирует ТАСС Шакирова. Он уточнил, что сохранить зарплату и рабочие места практически невозможно.

Представитель торговых центров заявил о том, что сейчас у многих предпринимателей ситуация сейчас близка к катастрофической. Шакиров обратился к правительству с этим вопросом и просит признать отрасль ТЦ пострадавшей из-за карантинных мер.

Сегодня президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца месяца, чтобы снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «Екатеринбург. Коронавирус», а также телеграм-канале «Екатеринбург. Коронавирус».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Экономический кризис 2020-2022
предыдущий материал
Минэнерго РФ обещает не допустить роста цен на топливо
следующий материал
Министр Мантуров рассказал Соловьеву, когда в РФ закончится дефицит медицинских масок
Комментарии
печалька и грустиночка
Хотите я вам спрогнозирую, что начнется через 2 недели? Мне грустно от этого, а точнее от того, что последние полгода абсолютно все мои прогнозы и предсказания сбываются. Я не Ванга. Извините. Я не вижу будущего, как видела она. Но я почему-то научился предсказывать. И да, депутаты.. простите... короновирус к вам ближе, ка к ни к кому другому. Сходите в церковь, может тогда вас пронесет.
Перейти к комментариям