Все регионы
12:13   07 мая 2020

Минобороны РФ показало документы актеров-фронтовиков. Среди них — Никулин, Этуш и Папанов

В проекте опубликованы фотографии и документы знаменитых фронтовиков Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Министерство обороны РФ в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне запустило информационный проект «Прошедшие огонь войны, вы свой талант дарили людям». Он описывает годы военной службы известных деятелей культуры.

В проекте опубликованы архивные фотографии, документы и личные карточки таких фронтовиков, как Юрий Никулин, Владимир Этуш, Анатолий Папанов, Рина Зеленая, Иннокентий Смоктуновский, Эдуард Асадов и многие другие. В проекте публикуются документы, свидетельствующие о том, что эти люди обрели воинскую славу задолго до сценических успехов.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал, как страна будет праздновать 75-летие Победы. «Предусмотрен полет авиации в 47 городах страны и на российских военных базах за рубежом», — приводит телеканал 360 слова министра.

Наградной лист Владимира Этуша
Фото: heritage.mil.ru
Наградной лист Анатолия Папанова
Фото: heritage.mil.ru
Учетная карточка Юрия Никулина
Фото: heritage.mil.ru

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
К 75-летию Победы!
Оказывается, Владимир Этуш воевал за социалистическую Родину, а не за капиталистическую. Так у него в наградном листе записано. И слово Родина наши деды и прадеды писали с большой буквы, поэтому у них не было двойного и тройного гражданства, как у современных журналистов, спортсменов, артистов, депутатов и чиновников.
Перейти к комментариям