Все регионы
00:05   19 мая 2020

В Москве отменили резонансный штраф за нарушение самоизоляции

Жалобу прикованной к постели женщины рассмотрели в приоритетном порядке Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Штраф, который выписали прикованной к кровати женщине-инвалиду Ирине Кабулатовой, аннулирован. Об этом заявил начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков.

«С ситуацией со штрафом разобрались. Посмотрели все объективные обоснования, которые были. Штраф сегодня аннулирован, так как режим самоизоляции она не нарушала», — цитирует Данчикова агентство городских новостей «Москва». Отмечается, что жалобу Карабулатовой рассмотрели в приоритетном порядке.

Ранее сообщалось, что власти Москвы оштрафовали на 4000 рублей за нарушение самоизоляции профессора Российского университета дружбы народов (РУДН) Ирину Карабулатову, которая имеет первую группу инвалидности. Выяснилось, что она переболела ОРВИ, но не скачала приложение «Социальный мониторинг». У ее телефона просто не было технической возможности. Нарушить режим самоизоляции женщина не могла физически, у нее нарушено 90% двигательных функций, уже год профессор прикована к кровати.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Отца бойца Нурмагомедова подключили к аппарату ИВЛ
следующий материал
У переболевших коронавирусом подтвердили стойкий иммунитет
Комментарии
Игорь
Выходит все сфальсифицировано? А где награждение не участвующих и наказание не виновных? Ведь кто-то выписывал этот дикий по своей абсурдности штраф за прогулки прикованному к постели человеку. Логика проста. Скажи спасибо, что отменили, а то ведь могли бы и не отменять.
Перейти к комментариям