Все регионы
18:55   28 июня 2020

Голикова рассказала о самом страшном периоде коронавируса в РФ

Татьяна Голикова сказала, что очень эмоционально переживала в начале пандемии Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Первые полтора месяца пандемии в России были самыми страшными. Об этом рассказала заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

«Эти полтора месяца были самыми эмоционально, ну я бы даже употребила слово страшными. Страшными, потому что в очень короткий период времени уместилось большое количество событий», — цитирует Голикову РИА «Новости». Она отметила, что в то время приходилось выполнять очень много дел в сжатые сроки, так как если бы их сделать не успели, то никто не смог бы себе этого простить.

Вице-премьер отметила, что она и ее коллеги очень эмоционально переживали тот период времени. К ней присоединилась глава Роспотребнадзора Анна Попова отметив, что Россия училась делать свои выводы на «горьких печальных уроках».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна сможет оправиться от пандемии коронавируса и всех связанных с ней трудностей с минимальными потерями. Также глава государства отверг конспирологические версии возникновения COVID-19 и заявил об отсутствии оснований для заявлений о преднамеренном заражении человечества, передает агентство Nation News.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Путин отреагировал на версию о вбросе коронавируса
следующий материал
Коронавирус: последние новости 28 июня. Путин рассказал о личном риске из-за COVID, а Голикова назвала самый страшный этап эпидемии
Комментарии
Тюменец
Чтобы не было страшно надо готовится к события заблаговременно! В Китае вспышка была зафиксирована в декабре 2019 года! И что было сделано у нас? Да по сути то ничего! Карантин ввели только в марте! А как подготовились? Да никак! Масок и тех не было! Вот и результат. И это еще не победа о которой мы почему то объявили! Европу и Америку трясет от этого коронавируса, а у нас почему то ходят без масок!!!
Перейти к комментариям