Все регионы
02:24   30 августа 2020

Крым отказался от поставки воды с Украины. «Отравят»

Власти Украины по-прежнему агрессивно настроены к жителям полуострова, считает парламентарий Фото: Irina Rassvetnaja/unsplash.com © URA.RU

Любые переговоры с Украиной о возобновлении поставок воды по Северо-Крымскому каналу неразумны. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

Принципиальная позиция Константинова, по его словам, заключается в том, что у Крыма с Украиной не должны быть какие-то связи, пока Киев «не признает Крым как сообщество, которое сделало свой исторический выбор».

Парламентарий считает, что власти Украины все еще агрессивно настроены к жителям полуострова. «Они нас просто отравят, они ничем не гнушаются и потом скажут, что мы сами себя отравили», — добавил Константинов.

Ранее, как напоминает RT, экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в случае гипотетической гуманитарной катастрофы Киев может дать воду «украинцам, живущим в Крыму».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Крым вернулся в состав России
предыдущий материал
Туристы пожаловались на роуминг в Крыму
следующий материал
В ООН ответили на письмо Поклонской о водной блокаде Крыма
Комментарии
Латышский еврей
если не упросить хохлов подать воду в Крим, то лет через 10 не будет такого предприятия как Массандра, к примеру, или же отдых в Криму будет заоблачный по ценам, так как всю пресную воду будут завозить по кримскому мосту. Да сейчас с учетем карантина водохранилища Крима обмелели, дальше будет еще хуже. Что это значит в плане экологии: засаливание пресных источников воды морской водой. Объемы пресной воды в Криму очень ограничены и расчитаны на пару миллионов человек. А там еще и РИС!!! выращивают, кстати один из самых дорогих в мире (из за себестоимости)
Перейти к комментариям