Все регионы
10:12   21 сентября 2020

В Свердловской области началась самая холодная неделя сентября

Снег с дождем ожидается на этой неделе в Свердловской области Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Сегодня, 21 сентября, в Екатеринбурге и ряде городов Свердловской области выпал первый снег. В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили URA.RU, что на этой неделе снова ожидается снег.

«Эта неделя ожидается холодной. Дневная температура будет держаться в районе 5-10 градусов, ночью столбик термометра может опускаться до нуля и даже минус одного градуса. Осадки пока будут продолжаться, но постепенно их интенсивность будет снижаться. Сильные осадки ожидаются в среду, когда пройдет дождь с мокрым снегом. Уже в пятницу температура начнет повышаться, в выходные днем температура может достигать 14-15 градусов выше нуля», — сообщили в гидрометцентре.

По словам синоптиков, постоянный снежный покров в Свердловской области сформируется в ноябре. Снегопады в сентябре и октябре если пройдут, то будут незначительными.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Людмила
Напишу еще ьо работе яндекс такси. Сегодня плохая погода, снег с дождем, автобус 45 А ходит редко. Из за ремонта моста детского дома автобуса не дождаться. Я на один не успеваю автобус, заказала яндекс такси, мне не перезванивать, я звоню, мне говорят "перезакажите", машины все заняты и так 4 раза, я в конечном итоге позвонила в "три десятки". И я им очень благодарна, что они не подводят. Одно название такси. Я 45 минут стояла, ждала такси. До остановки идти далеко полчаса, а с сумками, с продуктами еще дольше пройдешь. Почему, в наше время, мы не можем нормально уехать на работу. В результате я опоздала. Всегда приезжаю рано, понадеялась на такси и вот с утра испорченное настроение. Почему нельзя организовать автобус по Екаду в круговую, столько людей живут в садовых домах и пожилых ходит такую даль. Приезжаю в другой город, там маршрутки одна за другой, а в нашем славном большом городе вечная проблема "уехать".
Перейти к комментариям