Все регионы
13:31   25 сентября 2020

ФАС проверит лекарства от коронавируса за 12 тысяч рублей

Стоимость препаратов от коронавируса взяли на контроль Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В России Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет регулировать цены на некоторые лекарства от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Федеральная антимонопольная служба вместе с министерством здравоохранения будет регулировать цены», — рассказал Мурашко. По его словам, некоторые лекарства разрешили для амбулаторного применения. Их сейчас вносят в список жизненно важных, пишут РИА «Новости».

Российские аптеки получат препарат от коронавируса «Авифавир», который будет на 4 000 рублей дешевле аналогов. Как уточнил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, его цена составит 8 000 рублей.

Ранее генеральный директор компании «Промомед» Андрей Младенцев рассказал, что рекомендованная розничная цена препарата от COVID-19 «Арепливир» составит 12 320 рублей. ФАС направила запросы фармпроизводителям по поводу обоснованности цены на препарат, пишет RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
В Свердловской области вслед за Москвой рекорд по COVID. Медики предупреждают, что взрыв еще впереди
следующий материал
В ЯНАО пришла новая волна заражений коронавирусом
Комментарии
Юрий
Я тут стьал возмущаться от того, что за 1 месяц за услуги ЖКУ у меняч значится недоплата 86,06 рублей. Пошел спросил, сколько надо заплатить, чтобы не быть должником. Выдали квитанцию - надо оплатить 106,06 руб. Хорошая арифметика. Возмущался, а теперь посмотрел сколько денег у Бирюкова и обрадовался - это же я его кормлю и пою, это его се5мья живет на мои оплаты. Хорошо осознавать, что ты хоть кого то в этойц стране можешь прокормить.
Перейти к комментариям