Все регионы
14:57   25 сентября 2020

В Кремле раскрыли, введут ли жесткие меры по коронавирусу в РФ

С 28 сентября в Москве вступят в силу ограничительные меры из-за коронавируса Фото: Владимир Андреев © URA.RU

На сегодняшний день речи об ужесточении ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом в России не идет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Насколько мне известно, об этом речи не идет. Рост цифр, конечно, является поводом для всех нас быть более аккуратными и заботиться о себе и близких», — заявил Песков во время конференц-колла. По его словам, введенные ранее меры в Москве говорят лишь о мобилизации системы здравоохранения столицы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения. Пожилые москвичи и люди с хроническими заболеваниями должны с 28 сентября перейти на дистанционный режим работы или уйти в отпуск, напоминает агентство Nation News. Депутат Госдумы Николай Говорин назвал инициативу мэра столицы «разумной», пишет «Национальная служба новостей».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Российских школьников могут вернуть на дистанционное обучение
следующий материал
В ЯНАО привезли долгожданную вакцину от коронавируса
Комментарии
пенсионерка
а что жесткие меры- самопринудительное изоляция-цифроштрихкодерации- мас очно-перчаточный режим- у пенсионеров будут отключать соцкарты-чтоб не смогли оплачивать квитанции на оплату за электричество газ воду мусор- не смогли сходить за лекарствами-и кого винить что не надо было расслабляться с открытием зон отдыха- к этим самым сюда простудные заболевания-и снова в загоне остаются самые простые обыватели пенсионеры-которые сидели дома- ехать на отдых некуды да и денег нет-нам бы оплатить за все и вся сходить в поликлинники в больницу в аптеку и закупить продукты К примеру я боюсь этих волонтеров-мало ли что- могут и среди них затесаться мошенники- в маске в перчатке- вот после и ищи
Перейти к комментариям