Все регионы
16:59   26 сентября 2020

В Беларуси задерживают участниц женского марша. Силовики преследуют их на автобусах. ВИДЕО

Силовики просят протестующих разойтись, а тех, кто не слушает, задерживают Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Минске на женском марше начались задержания его участниц. Около ста протестующих собрались в Комаровском сквере, передает ТАСС.

«Милиция просит протестующих разойтись. Десять автобусов с силовиками следуют за протестующими», — пишет ТАСС в telegram-канале. Сотрудники милиции по мегафону объявляют, что власти не согласовывали мероприятие, и просят собравшихся разойтись.

Силовики также задержали пенсионерку Нину Багинскую, ставшую символом белорусских протестов. Женщина прославилась благодаря видео, на котором в ответ на призывы милиции отдать «оппозиционный» бело-красно-белый флаг заявила, что она просто гуляет.

Ранее в белорусских telegram-каналах прозвучал призыв к женщинам выйти в субботу на площадь Победы в Минске на протесты. Однако незадолго до начала место сбора внезапно перенесли к Комаровскому рынку. Эту акцию оппозиция называет «репетицией инаугурации» экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Протесты в Белоруссии
предыдущий материал
В Кремле оценили высказывания о нелегитимности Лукашенко
следующий материал
По детскому ТВ Беларуси показали пародию на свержение Лукашенко. «Ты уже не король!» ВИДЕО
Комментарии
Stasi
Пора все издержки, связанные с пресечением силами общественной безопасности несогласованных акций ,,оппозиционных,, баранов и овец (расходы на оплату службы привлекаемого личного состава, расходы на горючее и эксплуатацию спецтранспорта, расходы на содержание в изоляторах временного содержания, расходы на приведение в порядок улиц и т.д.) взыскивать с задержанных. А не ограничиваться только ,,административным штрафом,, или ,,сутками,,, по сути ничего из издержек государства не покрывающими. Взыскивать все, до копейки. И жесткий срок устанавливать на оплату. Не заплатил?.. Арест всех активов, вплоть до имущества и недвижимости.. Хорош, за государственный и народный счет, на халяву развлекаться ...
Перейти к комментариям