Все регионы
15:30   28 сентября 2020

В Кремле отреагировали на конфликт в Карабахе

Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал прекратить боевые действия Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе является поводом для беспокойства Москвы и других стран. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Вчера день был омрачен чрезвычайным обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Эта ситуация — повод для серьезнейшего беспокойства Москвы и других стран», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

По словам Пескова, глава МИД РФ Сергей Лавров с первых часов обострения ситуации был в контакте с коллегами из Еревана и Баку. Также по инициативе армянской стороны российский лидер Владимир Путин поговорил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. «Считаем, что боевые действия должны быть незамедлительно прекращены, а процесс урегулирования конфликта и его последствий должен перейти в политически-дипломатическое русло», — заключил представитель Кремля.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября, напоминает «Утро.ру». Сообщалось, что обстрелу подверглись как населенные пункты, так и места дислокации военных с обеих сторон. Есть жертвы среди военных и мирного населения, уточняет «Дни.ру». Оба государства — Армения и Азербайджан, а также непризнанный Нагорный Карабах, — ввели военное положение.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Нагорный Карабах прекращает существование
предыдущий материал
Российские наемники готовы отправиться в Карабах
следующий материал
Эрдоган потребовал покончить с оккупацией Нагорного Карабаха
Комментарии
Анна
Сколько можно миру трепань нервы когда же найдутся умные головы и у спокоят эти 2ненасытных народа что можно делить и сколько можно???по 2 метра на кладбище всем хватит а остальное обрабатывайте что есть не ленитесь из Москвы попросить всех и тех идругих и третьих пусть выясняют отношения дома и не носят ссор из избы с хлопотами всему миру а то привыкли все им что то обязаны а из Москвы вообще устроили какую-то гильотину в се столбцы как столицы для своего народа и гостей временных почему наша столица хуже в этом плане?почему мы не можем жить в человеческих условиях хочется задать эти вопросы нашим правителям а Турция в своей стране не разберется лезет кругом у себя порядка нет так и ко всем вездесущим это относится в своём глазу бревно не видно а в чужом и соломина видят и лезут просто достали со своим войнами и разборками чудовища а не мир
Перейти к комментариям