Все регионы
04:31   29 сентября 2020

Россияне начали скупать маски, лимоны и имбирь

Россияне начали скупать маски, лимоны и имбирь Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В сентябре спрос на медицинские маски, перчатки, лимоны и имбирь в России вырос на треть по сравнению с августом. Об этом свидетельствуют расчеты оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

«С 1 по 27 сентября по сравнению с аналогичными числами августа количество покупок медицинских масок в России резко подскочило — на 37%, продажи перчаток тоже увеличились — на 47%. Также граждане запасались имбирем и лимоном — число покупок выросло на 85% и 71% соответственно», — пишет газета «Известия».

Крупнейшие интернет-магазины (Wildberries и Ozon), как отмечается, зафиксировали еще больший рост. Спрос на одноразовые маски вырост более чем на 100%, на многоразовые — на 48%, на перчатки — на 78%, а на кожные антисептики — на 61%.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
В России заканчиваются места для пациентов с коронавирусом. Минздрав успокаивает резервом
следующий материал
Коронавирус: последние новости 29 сентября. Путин обратился к россиянам, спрогнозирован пик заболеваемости в РФ
Комментарии
Латышский еврей
самое что интересное, что ОЧЕНЬ редко идут программы про передоз витаминами, в том числе витамином С. А ведь последствия передоза тем же витамином С на много страшнее, чем последствия от недостатка витамина С. Человек должен получать определенную дозу того же витамина С желательно ежесуточно или раз в неделю туже суточную дозу. Почему не употребляют в пищу туже печень белого медведя. Никогда! Потому что человек сразу получает передоз витамина А и умирает. От передоза витамина С сразу не умрешь, но потом пожелаеешь. что сразу не умер.
Перейти к комментариям