Все регионы
06:23   01 ноября 2020

Гастроэнтеролог назвала пользу колбасы

В колбасе много полезных витаминов Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Жиры в колбасе хорошо питают организм при скудном рационе, а субпродукты, содержат множество полезных витаминов. При этом врач-гастроэнтеролог и амбассадор сервиса «ПроДокторов» Инна Мазько уточнила, что речь идет о натуральм продукте.

Мазько рассказала «Комсомольской правде», что натуральные колбасы, приготовленные по ГОСТу из мяса, специй, жира и субпродуктов являются отличным источником энергии и белков. «Колбасы делают из различных сортов мяса и даже крови, поэтому и их влияние на организм отличается», — подчеркнула гастроэнтеролог. Она отметила, что многие продукты, содержащиеся в колбасе, редко кто ест в чистом виде, однако в виде колбасы они становятся доступнее и вкуснее.

По словам врача, кровяная колбаса содержит много железа, которое помогает побороть анемию, а также оказывает положительное влияние при упадке сил и потери крови. Колбаса из мяса птицы или диетической говядины содержит мало жиров, в связи с чем не наносит никакого вреда сердечно-сосудистой системе и желудку. «Организм легко усваивает белки из такого мяса, которые потом служат „топливом“ для мышц», — говорит Мазько, в очередной раз подчеркивая, что большинство современных колбас не отличаются хорошим составом.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Бизнес план
Если колбасы не отличаются хорошим составом, то для чего их производят? Наверное для денег делают эту колбасу. Все это знают но никто за качеством не следит. Получается что поддельная колбаса как поддельная водка. Только за поддельную водку посадят, а за поддельную колбасу нет. Это как шоколад в котором нет какао, это как сливочное масло в котором нет сливок. И таких продуктов очень много. У нас даже рыбу всю вылавливают не для того чтобы ее скушать, а просто для того чтобы ее не было. Зато борьба за продолжительность жизни. Тогда где найти то что производят для людей, если продукты питания для денег.
Перейти к комментариям