Все регионы
02:56   15 ноября 2020

В РПЦ предупредили об опасности Третьей мировой войны

Современный мир похож на «пороховую бочку», считают в РПЦ Фото: Анна Майорова © URA.RU

Опасность Третьей мировой войны существует, и пандемия коронавируса тут ни при чем. Об этом заявил руководитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Так он прокомментировал слова главы Штаба обороны Великобритании Ника Картера, который заявил, что пандемия и сопутствующий ей экономический кризис могут привести к мировой войне. «Мне кажется, что пандемия коронавируса не внесла какие-то существенные изменения во внешнеполитическую ситуацию», — заявил митрополит в интервью телеканалу «Россия 24». Он считает, что современный мир сам по себе похож на «пороховую бочку». «Достаточно одного фитиля для того, чтобы эта пороховая бочка взорвалась», — сказал он.

Ранее бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что пандемия коронавируса имеет признаки гибридной войны. Также Онищенко не исключил, что COVID мог быть искусственно доработан, пишет News.ru. Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин уверен, что коронавирус был искусственно создан в лаборатории, а пандемия является первым этапом Третьей мировой войны.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Миролюб
Так и говорите смутные времена наступили для христиан 90 лет назад, 60 лет раздолбывали а последних тридцать лет просто уничтожали, кто с мечем прийдет тот от меча и поляжет. Для чего княгиня Ольга приняла христианство объединить и призвать к силе Христа бого человека, и почему наши не разумные принимают какой то ислам и что это такое это тоже что однополые браки не естественно и не натурально. С богом и правдой призывайте прихожан, помогайте мирянам, а вы что отчитали проповедь и все? Может помогать нужно?
Перейти к комментариям