Все регионы
14:38   26 ноября 2020

Тайная статистика COVID объясняет закрытие свердловских больниц

В Екатеринбурге ситуация стала стабилизироваться Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Закрытая статистика по числу заболевших коронавирусом в Екатеринбурге объясняет решение властей вернуть часть больниц, переоборудованных под ковид-госпитали, к работе по профилю. Темпы распространения инфекции в городе снижаются.

Согласно закрытым данным (есть в распоряжении URA.RU), скорость распространения заболевания в Екатеринбурге падает. «Коэффициент распространения коронавируса в Екатеринбурге снижается с 10 октября, при этом с 19 октября он опустился ниже единицы», — следует из документа.

Согласно официальной статистике, в Свердловской области продолжается активный рост числа заболевших коронавирусом. 26 ноября был побит очередной рекорд — заболел 391 житель региона.

Официальная статистика выглядит не слишком успокаивающе
Фото: coronavirus-monitor.ru

Ранее свердловский вице-губернатор Павел Креков сообщал, что два медучреждения Свердловской области к 29 ноября прекратят работу с зараженными коронавирусной инфекцией. Он уточнил, что к плановой работе, вероятнее всего, вернутся реабилитационный центр «Озеро Чусовское» и одно из учреждений Екатеринбурга. Позже стало известно о том, что к плановой работе вернутся корпуса медцентра «Бонум» в Екатеринбурге.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
стар орг
Ну и правильно - эти учреждения совершенно не подготовлены для работы с такими больными, и не имеют ни малейшего опыта. Другое дело, что все коэффициенты - полностью искусственные, снижаются не с октября, а с ноября, а главное - происходят за счет более ранней выписки при отмене контроля мазка, который теперь - нужно брать амбулаторно. То есть, это раньше освобождает койку для повторного использования, что хорошо и правильно. Но - не снижает ни первичной заболеваемости, ни смертности, а главное - количества нуждающихся в помощи больных. Не надо обманывать ни себя, ни людей. Все только начинается - мы еще лезем на пик, а не скользим по плато...
Перейти к комментариям