Все регионы
16:14   04 февраля 2021

Пандемия оказала катастрофическое влияние на лечение онкобольных

На ранних этапах пандемии проблемы в оказании услуг в связи с неинфекционными заболеваниями отмечались в 122 из 163 стран мира Фото: Илья Московец © URA.RU

Последствия пандемии коронавируса оказались катастрофическими для оказания помощи онкобольным. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Последствия пандемии для ситуации с онкологическими заболеваниями в регионе нельзя назвать иначе, как катастрофическими», — передает ТАСС слова директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге. По его словам, на ранних этапах пандемии проблемы в оказании услуг в связи с неинфекционными заболеваниями отмечались в 122 из 163 стран мира. В трети стран Европейского региона такие перебои полностью или частично затронули оказание онкологической помощи. В связи с этим организация запустит Общеевропейскую инициативу по борьбе против рака. Она должна повысить эффективность профилактики и борьбы с онкологическими заболеваниями.

Ранее председатель британской ассоциации по борьбе с онкологией Роберт Ринтула заявил, что симптомы COVID-19 и рака легких могут быть схожи, но отличить их можно по ряду ключевых признаков. Речь идет о сухом кашле с одышкой, лихорадке, боли в мышцах, потере обоняния и вкуса. Однако постоянный кашель в течение трех или более недель, потеря веса и чувство усталости указывают именно на рак.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Больницы ЯНАО меняют правила работы в пандемию
следующий материал
Курганские вузы ослабляют ограничения по коронавирусу
Комментарии
Русский человек
скоро договорятся, что беременность - это, на самом деле, как открыли британские ученые, последствия ковид-19. И будут с ней сурово бороться с помощью ИВЛ... А потом начинать собирать деньги с граждан на борьбу с последствиями борьбы. Вон, МВФ уже ролик выпустил о жизни в 2025г. Вы, говорят, все будете жить бедно, но это хорошо, потому что справедливо. И мяса будете есть еще меньше, что вообще прекрасно, потому что полезно для вашего здоровья. Мяса на всех не хватит, как известно, вам оно не нужно. И судя по видосу, все люди в 2025г. продолжают ходить в масках. Причем не имея глаз. То есть обезличенные, как оловянные солдатики. Строем... Мечта МВФ и ВОЗ.
Перейти к комментариям