Все регионы
16:51   11 февраля 2021

В ХМАО назвали самые коррупционные должности чиновников

В Ханты-Мансийске была проведена оценка коррупционных рисков среди чиновников Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В Ханты-Мансийске назвали должности чиновников, которые больше остальных подвержены коррупции из-за своего положения. Об этом URA.RU рассказала начальник отдела муниципальной службы управления кадровой работы и муниципальной службы Наталья Адамова.

«Проведя анализ, мы определили, что к деятельности, имеющей высокую степень коррупционного риска, относятся муниципальный контроль, предоставление муниципальных и государственных услуг населению, размещение заказов (осуществление закупок) на поставку товаров и составление протоколов об административных правонарушениях», — заявила Адамова.

Адамова добавила, что самый большой риск быть втянутыми в коррупционные схемы у ближайшего окружения главы города, а также глав управлений. «Мы определили, в чьи обязанности входит их исполнение. Это должности советников главы города, заместителей, руководителей управлений, их заместителей, руководителей отделов и их заместителей», — уточнила Адамова. Она также подчеркнула, что за последние пять лет в администрации Ханты-Мансийска не было обнаружено ни одного случая взяточничества.

Ранее URA.RU писало, что крупный чиновник из ХМАО уволен из-за подозрений в коррупции. Заместитель директора департамента промышленности ХМАО Андрей Шиповалов освобожден от занимаемой должности. Его подозревают в получении взятки.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Обыватель
Так сейчас система увольняет, а не привлекает к ответственности, видать правильно исполняют призыв Лившица, "ДЕЛИТЬСЯ НАДО". У меня вопрос к Директору Фонда Кап. Ремонта: Почему при проведении кап. ремонта многоквартирных домов не устанавливают общедомовые счетчики учета тепловой энергии??? Помнится из кремля шли призывы к экономии энергии и выходили указания об обязательной установке общедомовых счетчиков учета тепла, воды и т.д. Сейчас, когда есть источник для проведения кап. ремонта, самое время устанавливать эти приборы учета и не покрывать потери поставщиков энергоресурсов. Наталья Владимировна, обратите на это внимание, в эту зиму многие получают квитанцию на оплату за ЖКХ и видят большой рост против декабря месяца, а объяснения то одни, ХОЛОДНО, энергетики, спасибо, ТОПЯТ ХОРОШО, но в то же время, в старых домах, где нет общедомовых счетчиков учета, пишут что хотят, покрывая свои потери и прочие недостатки.
Перейти к комментариям