Все регионы
02:47   12 апреля 2021

Политолог: два сценария для Украины в случае войны в Донбассе

Политолог назвал два сценария для Украины в случае войны Фото: Карина Ванеш © URA.RU

В случае войны в Донбассе события на Украине могут развиваться по двум сценариям. Об этом заявил польский политолог Мацей Вишневский.

«Вооруженный конфликт на Украине, даже локальный, приведет либо к ее распаду, либо к смене власти, которая будет в последующем сотрудничать с Россией», — заявил он в эфире НТВ. При этом Вишневский подчеркнул, что Украина при любых обстоятельствах проиграет полномасштабную войну.

Ранее главнокомандующий Украины Руслан Хомчак заявил, что Киев не готовится к наступлению в Донбасс. Однако 10 апреля Киев нанес минометный удар по Донбассу. Также Украина закупает у Турции ударные беспилотные Bayraktar, которые, по мнению специалистов, могут помочь Украине уничтожить ДНР.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Иннокентий
Украина сама разберется, что ей делать на своей территории. И не надо мне тут отвечать в комментариях, что дескать Россия вступается за русских людей на Донбассе. Если бы хотела вступиться, то уже давно присоединила Донбасс, как Крым. Или ввела бы туда свою регулярную армию. А так, даже в Минских соглашениях, ДНР и ЛНР прописаны, как части Украины. А значит, России они не касаются. Граждане России, что-то забывшие на Донбассе, могут упаковывать свои чемоданы и ехать в сторону Ростова, пока обстрелы ВСУ не удобрили ими донбасскую почву.
Перейти к комментариям