Все регионы
14:51   21 апреля 2021

Путин призвал ввести наказание за вред природе

Путин считает, что финансовая ответственность за причинение ущерба природе должна вырасти Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Собственники и импортеры продукции в РФ должны нести финансовую ответственность за причинение вреда природе. Они должны отвечать за утилизацию отходов. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

«Подход простой: получил прибыль за счет эксплуатации природы — убери за собой», — заявил Путин в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что ответственность производителей за утилизацию отходов должна ужесточиться уже в 2021 году.

Также Путин выразил уверенность, что импортеры должны также отвечать за качество утилизации. Глава РФ уверен, что к 2024 году выбросы вредных веществ в России должны быть снижены на 20%.

Путин обратился с посланием Федеральному собранию 21 апреля. URA.RU ведет онлайн-трансляцию речи президента РФ.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Обыватель
([l_vchk]Подход простой: получил прибыль за счет эксплуатации природы — убери за собой[r_vchk], — заявил Путин...) Извините, а кто контролирует это сейчас и что им мешает? Смешно, помнится как он с Медведевым обсуждали как быть с перегоревшими газоразрядными лампами, что отвечало призыву экономить энергию и отказаться от ламп накаливания, что правильно, но ведь их заявление, МЫ ПОРУЧИМ СОБИРАТЬ сгоревшие газоразрядные лампы Управляющим Компаниям, принесло только ВРЕД, потому что до этого можно было их сдать в магазин, который и торговал ими, то после этого заявления, все понесли лампы в ближайшие мусорные баки. Нельзя себя считать самым умным и давать рекомендации, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Вот и сейчас этот лозунг в никуда.
Перейти к комментариям