Все регионы
18:13   03 мая 2021

Умер актер фильма «Весна на Заречной улице»

Актер умер в праздник Пасхи Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU

Умер украинский актер и режиссер, снимавшийся в фильме «Весна на Заречной улице» Жан Мельников. Об этом сообщил его сын Андрей.

«Тебя не стало в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы благодарим тебя и очень скучаем», — написал сын актера в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ).

Жан Мельников родился в Днепропетровске (Украина) в 1936 году. За свою жизнь сыграл в шести фильмах, был художественным руководителем в городском академическом театре драмы и комедии. Он удостоен награды Народный артист УССР.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Русский человек
Фильм "Весна на Заречной улице" снимался в русском городе Запорожье. Мельников снялся в эпизодической роли - одного из рабочих в окружении сталевара Савченко (Николай Рыбников). Теперь на эту русскую землю пришли оккупанты из Галичины и запретили фильм к показу. Но не случайно этот пророческий гениальный фильм оканчивается эпизодом, в котором НИколай Рыбников отвечает на вопрос экзаменационного билета, что такое многоточие: [l_vchk]Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое еще осталось впереди…[r_vchk]
Перейти к комментариям