Все регионы
10:48   09 мая 2021

Парад Победы в Екатеринбурге закрыли для большей части зрителей. Фото, видео

Зрители с трудом находят место, чтобы посмотреть на парад Фото: Анна Майорова © URA.RU

Большей части екатеринбуржцев не удалось увидеть Парад Победы в честь 76-летия со дня окончания Великой отечественной войны на центральной площади своими глазами. В этом году из-за пандемии коронавируса он закрыт для большинства желающих.

С трибуны за действием наблюдают также уральский полпред Владимир Якушев, свердловский губернатор Евгений Куйвашев и командование Центрального военного округа. Среди VIP-зрителей были замечены также бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель и митрополит Евгений (Кульберг).

URA.RU ведет прямую трансляцию Парада из Екатеринбурга. Позднее агентство также покажет народный парад, проходящий в Верхней Пышме.

Зрители начали занимать места задолго до начала парада
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Ветеранов подвезли к трибунам на военной технике
Фото: Анна Майорова © URA.RU
После речи губернатора на площадь вынесли государственный флаг РФ и Знамя Победы
Фото: Анна Майорова © URA.RU
По площади прошла кавалерия
Фото: Анна Майорова © URA.RU
В VIP-зону пригласили политэлиту города
Фото: Анна Майорова © URA.RU

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Москвич
Ну так в Москве тоже простым гражданам парад можно посмотреть только по тв. Лет 5 уже как весь центр перекрывают. Только по спецпропускам для чиновников с детишками и госслужащих высокого ранга. Короче только для номенклатуры - остальные недостойны. Ну еще за бабки купить можно неофициально. Приходится детям по тв показывать. А на просьбу сходить - объясняю что чинуши не позволяют. Пусть с детства знают что из себя представляют эти так называемые патриоты
Перейти к комментариям