Все регионы
07:20   27 июля 2021

Россия впервые за 25 лет выиграла золото в плавании на Олимпиаде

Евгений Рылов выиграл золото в плавании на Играх-2021 Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Россиянин Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Медаль для России стала первой золотой в плавании за 25 лет. Другой спортсмен из РФ Климент Колесников пришел вторым и завоевал серебро.

Рылов стал победителем с результатом 51,98 секунды, что обеспечило ему рекорд Европы в данной дисциплине. Это золото стало пятым для сборной России на Играх в Токио. Серебро Колесникова стало шестым для команды из РФ.

Россия на Олимпиаде в Токио занимает четвертое общекомандное место в неофициальном зачете. Выше находятся Япония, США и Китай.