Все регионы
16:28   31 июля 2021

Российские саблистки взяли «золото» на Олимпиаде в Токио

Российские спортсменки выигрывают вторую Олимпиаду подряд Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российские саблистки победили сборную Франции в финале командного турнира на Олимпиаде в Токио. Спортсменки завоевали золотые медали на вторых Играх подряд.

«Женская сборная России завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Токио в командном турнире по фехтованию на саблях», — сообщает ТАСС. В финале россиянки обыграли француженок со счетом 45:41.

В составе сборной выступили Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева. Ранее Позднякова завоевала золотую медаль в личном турнире, а Великая принесла в копилку России «серебро», передает телеканал 360.

Сейчас сборная РФ занимает четвертое место в медальном зачете. Спортсмены завоевали 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Игры продляться до 8 августа, уточняет РАПСИ.