Все регионы
01:18   16 августа 2021

Посол РФ в Кабуле планирует встретиться с руководством талибов

Российский посол в Афганистане готовит встречу с главным координатором талибов Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов планирует встретиться с главным координатором движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом заявил пресс-атташе дипмиссии РФ в Кабуле Никита Ищенко.

«Планируется встреча с главным координатором движения талибов в Кабуле, который принимает капитуляцию правительственных сил», — заявил Никита Ищенко в интервью РИА «Новости». По его словам точная дата встречи согласовывается. Речь на мероприятии пойдет об обеспечении безопасности российских дипломатов.

Ранее сообщилось, что после того, как талибы взяли под контроль почти всю территорию страны и вошли в Кабул, президент Афганистана Ашраф Гани передал полномочия временному правительству во главе с «Талибаном». Официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин гарантировал безопасность представительства России в Афганистане.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
«Талибан» захватил власть в Афганистане
предыдущий материал
Посол РФ в Афганистане описал положение дел в Кабуле
следующий материал
WP: военные Афганистана тайно продавали оружие талибам
Комментарии
Анна
Сколько не помогай, все равно не угодишь. Уважаемые родители, деток ведь рожаем для себя, я одинокая мама с тремя детьми, старшая поступила в Мед университет, а младшей один годик. Я благодарна и 10000 рублей, я считаю что это хорошая помощь. Мне только государство и помогает, а таквсе тяну сама, ребенок с няней а я иду и работаю в ночь , только чтобы детям дать достойное будущее. Скажите спасибо и на этом уважаемые.
Перейти к комментариям