Все регионы
06:25   08 сентября 2021

В ВОЗ заявили о невозможности уничтожить коронавирус

В ВОЗ заявили, что COVID-19 не исчезнет и навсегда останется с человечеством Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

COVID-19 продолжит существовать в человеческой популяции и будет дальше развиваться, как вирусы гриппа. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

«Если мы сможем избавиться от госпитализации и смертности и если мы сможем сдерживать распространение на низком уровне, тогда чрезвычайная ситуация в области здравоохранения может быть отменена. Но исчезнет ли вирус? Нет. Это реальность. Этот вирус останется с нами», — заявил Майкл Райан на пресс-конференции в Женеве, сообщает ИА REGNUM.

На вопрос о том, как скоро может быть отменена чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, он ответил, что ВОЗ не собирается ликвидировать или искоренить вирус. По его словам, это очень маловероятно.

Ранее эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове заявила, что мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. Также в ВОЗ предрекали снижение смертности в России от COVID-19 в сентябре.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Коронавирус COVID-19
предыдущий материал
Собянин объяснил, зачем нужно снимать коронавирусные ограничения
следующий материал
Челябинскому школьнику с астмой запрещают учиться дистанционно
Комментарии
Игорь
Этот вирус плохо передается от человека к человеку иначе все переболели бы им в течение месяца как это бывает при эпидемии гриппа, уже выявлена закономерность что в определенных районах им болеют по несколько раз в то же время есть не изолированные места где про ковид и не слышали. Возможно его распространяют в системах вентиляции общественных зданий и в химтрейлах распыляемых пролетающими самолетами.
Перейти к комментариям