Все регионы
13:19   11 сентября 2021

Российским олимпийцам разрешили продать подаренные машины

В правительстве не запрещают спортсменам продавать подаренные автомобили Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Фонд поддержки олимпийцев не смущает факт продажи подаренных автомобилей некоторыми спортсменами. Об этом заявил директор фонда Александр Катушев.

«Спортсмены — очень практичные люди. Многие, продавая автомобили, жертвуют деньги на благотворительность. Как правило, доля проданных автомобилей составляет 6%», — передает слова Катушева корреспондент URA.RU.

Сегодня на Красной площади победителям и призерам Олимпиады в Токио вручат ключи от 129 автомобилей. Золотым медалистам подарят BMW X5, серебряным — BMW X3, бронзовым — BMW X3, но другой комплектации.

Ранее вручение автомобилей олимпийцам перенесли с 10 на 11 сентября в связи с тем, что в Кремле проходили другие мероприятия, сообщает деловое издание «ВЗГЛЯД». В 2014 году после Олимпиады в Сочи призерам вручали Мерседесы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Олимпийские игры-2020 в Токио
предыдущий материал
Винер-Усманова рассказала, как убедила Авериных остаться в спорте. «Убью, курица мокрая»
следующий материал
Власти подарили гимнастке Авериной авто за 4 место на Олимпиаде. Видео
Комментарии
Осадочек остался
А почему BMW? А не Ладу Гранта, Весту. Наши автомобили ни чем не хуже автомобилей иностранных марок. И дешевле. И как только у наших спортсменов рука не дрогнет-взять эти немецкие автомобили. Ведь они же патриоты, защищали честь страны. Так ведь спортсмены? Или любовь любовью, а кушать хочется всегда. А наши руководители. Да как только им в голову могло прийти:подарить нашим спортсменам- победителям, не наши машины. Сами то , наверное, на российских марках ездите? А спортсменам можно автомобили марок из стран, которые в блок НАТО входят. Стыдно. Так унизить наших героев.
Перейти к комментариям