Все регионы
10:04   27 сентября 2021

Источник сообщил о готовящихся увольнениях чиновников в Крыму

В Крыму из-за дела Евгения Кабанова могут уволить чиновников курортных городов Фото: Дмитрий Николаев © URA.RU

Среди руководящих чиновников администраций курортных городов республики Крым ожидаются отставки. Все из-за расследования дела бывшего вице-премьера полуострова Евгения Кабанова, которого обвиняют в хищениях из бюджета.

«Отставки могут затронуть Евпаторию, Феодосию, Саки, Судак и Армянск. Сейчас предстоит установить, какое именно количество эпизодов имело место и в целом круг лиц, которые могут быть причастны», — передает РИА «Новости» слова источника.

Кабанов и региональный экс-министр строительства и архитектуры Михаил Храмов подали в отставку 22 сентября. Оба они вступили в должность в 2018 году. В правительстве Крыма Кабанов курировал вопросы строительства, дорожного хозяйства и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона, уточняет телеканал 360. По версии следствия, Кабанов и Храмов совершили хищение бюджетных средств в размере 57 558 000 рублей, передает RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Работающий пенсионер
Так это хищение еще пыл для Крыма. Посчитайте сколько воруют на ямочных ремонтах и об устройстве набережных в маленьких муницыпалитетах. Там так все замаскировано, как у змеи ног не найти, а денежки бюджета текут в карманы. Все пилят и пилят, а до рабочего, которые, как правило не оформлены официально, доводит только кость и та голая. Пачка сигарет и бич пакет.
Перейти к комментариям