Все регионы
14:30   09 октября 2021

Обвиняемого по делу о подделке алкоголя заключили под стражу

Обвиняемый пробудет под стражей до 8 декабря Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Первого обвиняемого в нелегальном сбыте суррогатного алкоголя в Оренбургской области заключили под стражу на 2 месяца. Соответствующее решение вынес Советский районный суд Орска.

«Первый фигурант 1992 года рождения, обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ». Под арестом он пробудет до 8 декабря», — передает ТАСС сообщение пресс-службы суда.

7 октября следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 9 человек. Жертвы отравились суррогатным алкоголем. На данный момент число погибших увеличилось до 24.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Массовые отравления контрафактным алкоголем
предыдущий материал
Число погибших от отравления алкоголем в Оренбуржье выросло до 24
следующий материал
В алкоголе, которым отравились в Оренбуржье, обнаружен метанол
Комментарии
Eduard
Алкоголь, опасная вещь для жизни, в полном смысле этого слова, ты не знаешь, из чего, и как. Сегодня, каждый человек может сделать себе любой напиток, благо аппаратов в продаже предостаточно, как и технологий в интернете. КОНТРАФАКТ. Опасная вещь, от которой, никто не застрахован, одни, покупают его на дому, потому, что дешевле, другие, в магазине, казалось бы, там безопасно, да, в какой то мере, потому, что 100% гарантии, что это безопасно, тоже нет. Вот и я угодил в такую историю. Пошли с женой в магнит за бутылкой коньяка, хотелось необычного и нового. Долго выбирали, выбрали, пришли домой, только начали вращать пробку, как снялся весь верх с пробкой. Выпили по рюмке, понюхали, и в один ГОЛОС-ПОДДЕЛКА. Запах спирта, но, не коньяка. Выпили несколько рюмочек, а завтра мучались головной болью. Лучше нет своего продукта. Господа, всем качественного и безопасного алкоголя, в правильной, умеренной дозе для организма. Удачи.
Перейти к комментариям