Все регионы
21:19   21 октября 2021

Путин поздравил Муратова с Нобелевской премией

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что Муратов в хорошей компании Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент РФ Владимир Путин поздравил главного редактора «Новой газеты» с получением Нобелевской премии. Об этом он заявил в ходе выступления на экономическом форуме «Валдай».

Он отметил, что Нобелевская премия была присуждена экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву и экс-президенту США Бараку Обаме. Глава государства назвал их хорошей компанией. «Я вас поздравляю», — заключил Владимир Путин в ходе трансляции на телеканале «Россия 24». Путин также напомнил, что российскому философу Николаю Бердяеву премию так и не присудили.

Ранее главный редактор «Новый газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира за защиту свободы слова в России. В Кремле заявили, что эта награда — высокая оценка журналистской деятельности. Путин отметил, что Муратова могут признать иноагентом, только если он не будет соблюдать российское законодательство.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Виталий Александрович ком.128
Так как вы кормите, в частности, в пансионате ,,Искра,,, то не приведи господь в ней питаться, а на что похожа столовая, работающая в4 смены завтрак в 7,30, обед 11,45 и ужин в 16,40 ну а дпльше баиньки хоть не позорились бы приглашая отдохнуть был с 8 по 25 сентября, не могдождаться конца срока
Перейти к комментариям