Все регионы
20:00   22 октября 2021

Двое российских дипломатов покинут Косово. Их признали «персонами нон грата»

«Персонами нон грата» объявили дипломатов из приштинского филиала посольства в Сербии Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Двух российских дипломатов из приштинского филиала посольства в Сербии объявили «персонами нон грата». Об этом заявила президент республики Косово Вьоса Османи.

«Президент самопровозглашенного Косово Вьоса Османи объявила двух российских дипломатов из Приштинского филиала посольства в Сербии персонами нон грата», — передает РИА «Новости».

Ранее Россия объявила персоной нон грата посла Северной Македонии в Москве. Ее пригласили в министерство иностранных дел России и вручили ноту об объявлении персоной нон грата, сообщили в МИД РФ.

Обновлено в 19:43 (мск): посольство РФ в Сербии не признало решение властей самопровозглашенной Косово и назвало его провокацией. Посольство напомнило, что Россия не признает независимость этой территории.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Моврин
Мне одно не понятно к как быть людям у которых нет детей ? И которые будут работать и работали в эти выходные как в прошлый раз ? У которых нет возможности наклепать новых налоговых рабов для этой страны ? У меня нет желания заниматься благотворительностью и альтруизмом как пол страны отдыхает , мне уже 30 и что толку я не подхожу ни под одну программу для населения потому что у меня нет детей эта страна нацелена на развитие или на непонятную популяцию орангутанов ?
Перейти к комментариям